Готовим шубы - в пятницу Украину накроют морозы!

12.11.2013 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Готовим шубы - в пятницу Украину накроют морозы!

Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко заявил, что к концу недели температура воздуха начнёт неуклонно снижаться.

После аномально холодного начала октября, когда Украину даже снегом накрыло, наступило дивное бабье лето. Но теперь ему приходит конец.

Сегодня на севере Украины, в Прикарпатье и Винницкой области пройдут небольшие дожди, на остальной территории - без осадков. Ночью температура составит 3-10 градусов выше нуля, днём +7-12, на юге и в Закарпатье - до +15.

В среду и четверг осадков практически не ожидается (разве что в северных и восточных регионах возможны местами небольшие дожди). Ну, а в пятницу и субботу будет - бр-р-р! По словам Прокопенко, температура 15 и 16 ноября ночью будет колебаться от -3 до +3 градусов. Днём, правда, терпимо - 3-9 градусов тепла.

Практически такой же температура будет и на будущей неделе. А вот с 25 ноября в северных регионах пойдёт уже существенное снижение ночной температуры, в частности в некоторых районах она будет достигать минус десять.

Что же до зимы, то представители Гидрометцентра прогнозируют, что температурный режим будет в пределах нормы. Существенное снижение температуры обещают разве что в феврале.


Фото: news.mail.ru

Теги: Украина, Донбасс, прогноз, похолодание, гидрометеоцентр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх