Через Украину в Европу хотели провезти 50 кило кокаина (ФОТО + ВИДЕО)

15.11.2013 10:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Через Украину в Европу хотели провезти 50 кило кокаина (ФОТО + ВИДЕО)

Стоимость изъятых наркотиков на "чёрном" рынке, по данным милиции, составляет более семи миллионов долларов.

- Некоторое время назад оперативники подразделения получили информацию о намерениях группы граждан использовать территорию Украины для транзитного перемещения партии героина из стран азиатского региона и государств Европейского союза, - рассказал начальник Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Олег Школьный. - После проведения ряда мероприятий оперативники установили круг лиц, причастных к незаконным действиям с наркотиками.

В Киеве правоохранители задержали двух иностранных граждан, которые подозреваются в перевозке наркотиков. У них изъяли более 50 килограммов героина.

По словам правоохранителей, сейчас в столице и нескольких регионах страны проходят мероприятия с целью документирования канала поставки этого вещества в Украину, а также канала, с помощью которого злоумышленники имели намерение переместить его в страны Европы. Это самая большая партия героина, изъятого правоохранителями из незаконного оборота в течение нескольких последних лет.

Как сообщает управление связей с общественностью МВД Украины, действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают ответственность за хранение наркотических средств, их транспортировку с целью сбыта, а также за контрабанду наркотиков на территорию Украины. Задержанным может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: , партия, Киев, милиция, задержанный, кокаин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх