Россиянин забыл в Борисполе ядерный чемоданчик

28.11.2013 06:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россиянин забыл в Борисполе ядерный чемоданчик

Таможня аэропорта "Борисполь" бьет радиационную тревогу: здесь обнаружен опасный багаж, прилетевший на самолете из Моквы. 

- Информация о подозрительном чемодане пришла в линейный отдел милиции аэропорта Борисполь, так как багаж не прошел дозиметрический контроль. По предварительным данным, его радиационное излучение в пять раз превышает норму, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Киевской области.

Установлено, что владельцем "ядерного чемоданчика" является россиянин. Пока неизвестно, что находится внутри багажа: его вывезли на специальное предприятие "Радон", где откроют после соответствующего решения суда. К делу подключились эксперты, имеющие разрешение на работу с радиоактивными веществами, сотрудники СБУ и киевские правоохранители.

- Служба безопасности устанавливает все обстоятельства прибытия багажа из России в Украину. Сейчас проводятся проверочные мероприятия ивыясняются  обстоятельства. Проводится проверка по установлению личности владельца багажа, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе СБ Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх