Дрыжак и компания отправились за решётку

29.11.2013 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Крашкова требовала максимальную меру наказания своим насильникам
Ирина Крашкова требовала максимальную меру наказания своим насильникам

В апелляционном суде Николаевской области сегодня зачитали приговор по делу об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

С самого утра возле суда и в его коридорах было чрезвычайно людно. Приговор должны были зачитать в 11:00, но его оглашение началось с запозданием на полчаса. Прокурор Наталья Высоцкая, представляющая сторону обвинения, не присутствовала на суде, вместо неё пришёл государственный обвинитель Титусь. В зал заседания не пришли и адвокаты обвиняемых Кудринского и Полищука.

Кроме представителей СМИ в зале, где вынесли приговор, находились около 40 жителей Врадиевки. Фото и видеофиксацию судья запретила.

По решению служителей Фемиды, Евгений Дрыжак и  Дмитрий Полищук получили наказание в виде лишения свободы на 15 лет с конфискацией всего имущества, а Сергей Рабиненко - 11 лет с конфискацией. Впрочем, как уже сообщал "Донбасс", у всей троицы нечего конфисковать.

Напомним, 21 ноября прокурор Наталья Высоцкая, которая представляла обвинение во "врадиевском деле", отметила, что прокуратура просит Первомайский горрайонный суд Николаевской области приговорить обвиняемых по делу на сроки от пяти до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесения тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, таксиста Сергея Рабиненка и капитана милиции Евгения Дрыжака.


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, суд, изнасилование, Николаевская область, прокуратура, Ирина Крашкова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх