Комендант Дома профсоюзов признался, на что живёт Евромайдан

18.12.2013 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комендант Дома профсоюзов признался, на что живёт Евромайдан

Комендант Дома профсоюзов, депутат Степан Кубив рассказал в интервью "Украинской правде" о том, что на деятельность столичного Евромайдана люди жертвуют до 400 тысяч гривен в сутки.

- У нас нет такого, как сбор денег, - поведал Кубив. - Стоит большой прозрачный ящик и, бывало, по итогам дня оттуда вынимали и 100 тысяч, и 200 тысяч, и 300 тысяч. Максимальная сумма - 400 тысяч гривен. Этот ящик раскрывается в присутствии представителей общественных и молодёжных организаций, а также политических сил.

По словам чиновника, за аренду здания, где располагается штаб национального сопротивления, заплатили 500 гривен:

- Мы провели инвентаризацию и договорились о помещениях, которые были свободны в это время. Там, где мы имеем аренду и будет необходимо потом сделать ремонт, мы всё это возместим, - сообщил политик. - И мы платим за коммунальные услуги по выставленным счетам. Кроме того, в связи с тем, что здесь проходят встречи на уровне официальных лиц США и Евросоюза, то мы арендовали зал заседаний. За этот зал мы так же официально платим. 

За коммунальные услуги, по информации депутата, счёт составляет более 10 тысяч, а аренда зала Евромайдану обходится также в несколько тысяч гривен.

- Мы занимаем половину второго этажа и арендуем первый. Ночёвки проходят на допущенных, оговоренных территориях, которые не задействованы бизнесом, - отметил Кубив. - У нас отдельный договор со столовой. За аренду оборудования, использование труда работников и электроэнергию мы заплатили более чем 300 тысяч гривен за первую неделю Евромайдана, и это без еды. За вторые семь дней тоже заплатим похожую сумму.

По словам политика, кормят людей теперь в специальных палатках, а для их гигиены тоже созданы все условия.


Фото: inukrnews.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх