Авантюристы на инкассаторской машине провернули махинации на два миллиарда (ФОТО)

18.12.2013 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авантюристы на инкассаторской машине провернули махинации на два миллиарда (ФОТО)

Деятельность конвертационного центра с двухмиллиардным годовым оборотом разоблачили одесские милиционеры. 12 участников преступной группировки перевозили в инкассаторской машине огромные суммы.

- С помощью конвертационного центра злоумышленники формировали незаконный налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость различным субъектам предпринимательской деятельности, - рассказали в пресс-службе областной милиции. - Так, в течение этого года через счета предпринимателей, которых было больше 70, злоумышленники незаконно обналичили около двух миллиардов. Деньги они получали с банковских счетов, которые открыли специально для этого в нескольких банках Одессы.

Действовали злоумышленники по простой схеме: регистрировали фиктивные предприятия и использовали их реквизиты для проведения бестоварных операций, получая незаконную прибыль. При этом все печати и документы были поддельными.

Во время обыска в инкассаторском авто милиционеры нашли 10 миллионов гривен, а в помещениях конверт-центра - фиктивную бухгалтерскую документацию, печати и штампы разных фирм.

По факту нарушений открыто уголовное дело по части четвёртой статьи 191 УК Украины - "Присвоение, растрата имущества или завладевание им путём злоупотребления служебным положением".

В данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Если же вину мужчин докажут, то им грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определённые должности.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Одесса, милиция, преступность, конвертационный центр, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх