Выбираем логотип олимпийского Львова!

14.01.2014 12:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выбираем логотип олимпийского Львова!

В Украине стартовало голосование за логотип Зимних олимпийских игр 2022 года, на которые претендует Львов.

В ноябре 2013 года Украина подала в Международный олимпийский комитет (МОК) декларацию, после чего начала первую в истории страны олимпийскую кампанию. Одной из составляющих в этом процессе является выбор логотипа принимающего города.

- Наверное, было бы неправильным, если бы логотип для Львова был избран в кабинетах. Поэтому мы хотим сделать выбор максимально публичным, - заявил вице-премьер, глава оргкомитета по подготовке заявки Украины на Олимпиаду-2022 Александр Вилкул.

Он пригласил всех желающих поучаствовать в интернет-голосовании за один из четырёх вариантов логотипа. Сделать это до 26 января можно на сайте www.lviv2022.in.ua

Варианты логотипов разработали специалисты из американской дизайнерской компании "North Design", в активе которых - работа над логотипами заявок для многих чемпионатов мира, олимпийских и паралимпийских игр.

- Путь к победе будет непростой. Швеция уже седьмой раз подает заявку. Корейский город Пьончанг, в котором пройдут зимние Игры 2018 года, победил с третьей попытки. Поэтому даже само участие Украины в данном конкурсе - уже победа, - уверен Вилкул.

Логотип, который выберут украинцы, будет размещен на всей документации, а также полиграфической и сувенирной промопродукции нашей заявки. Именно с ним будет ассоциироваться Украина у членов МОК, мировой прессы и экспертов, которые станут следить за избранием страны-хозяина зимних Олимпийских игр-2022.

В марте этого года в МОК будет подана заявка от Национального олимпийского комитета Украины и руководства города Львова. Кроме Украины, намерение бороться за право проведения Олимпиады-2022 задекларировали Казахстан (Алматы), Швеция (Стокгольм), Норвегия (Осло), Китай (Пекин и Чжанцзякоу), совместно Польша и Словакия (Краков и Понятное). В июле исполком МОК объявит список городов-кандидатов. С победителем же определятся в июле 2015-го на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).



Теги: Украина, Донбасс, Львов, выбор, логотип, Олимпиада-2022
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх