Рекордный заплыв моржей закончился реанимацией (ВИДЕО)

19.01.2014 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рекордный заплыв моржей закончился реанимацией (ВИДЕО)

На пляже Ланжерон одесситы установили рекорд по массовому купанию, побив достижение донетчан.

"Сегодня, по предварительным данным, зарегистрировалось 751 человек, в то время как в прошлом году рекорд был зафиксирован в селе Ялта Донецкой области, где купалось 327 человек", - сообщила организатор купаний, заместитель председателя общественной организации "Новое будущее" Анна Ровенская. Самым маленьким моржом оказался мальчик в возрасте 1 год и 10 месяцев, которого родители окунули в море.

Однако во время массового заплыва моржей произошло ЧП. Один из мужчин окунулся в ледяную воду, затем оделся, и вдруг ему стало плохо.

"Он шёл, отряхивал мокрые волосы, а потом будто бы споткнулся и упал. Ну, мне так показалось, что он обо что-то зацепился. А потом, он вдруг изменился в лице, посерел весь. Стало ясно, что ему плохо. Люди засуетились. Спасателей звать начали, врачей, скорую", - рассказала очевидец  Вероника Грицик. Мужчине долго делали массаж сердца и искусственное дыхание, а когда он немного пришел в себя, отвезли в больницу. В отделении интенсивной терапии медики говорят, что его жизни уже ничего не угрожает. "Резкий перепад температуры обострил хроническое заболевание мужчины", - пояснили специалисты.  



Теги: Украина, Донбасс, Одесса, происшествие, Крещение

Вверх