Президент Украины срочно созывает Верховную Раду

23.01.2014 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Украины срочно созывает Верховную Раду

Глава государства провёл встречу со спикером Владимиром Рыбаком (из-за которой был перенесён второй раунд переговоров с оппозицией), на которой предложил созвать внеочередную сессию парламента, сообщает пресс-служба президента.

- Вы знаете, что массовые беспорядки, произошедшие в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования. Я просил бы Вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию, - сказал президент.

По убеждению Виктора Януковича, парламент должен стать площадкой для продолжения урегулирования политического кризиса.

-Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, - это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть - эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, - их нужно рассмотреть в парламенте, - отметил Виктор Янукович. Он подчеркнул необходимость продолжения работы парламента, несмотря на отпуск депутатов.

В ответ Председатель ВР Владимир Рыбак отметил, что в связи с ситуацией в стране "отпуск будет позже".

- Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели возникающие вопросы: и отставку правительства, и вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла, - отметил Рыбак.

По его словам, большинство и оппозиция должны прислушиваться друг к другу, но "на первом плане надо поставить вопрос спокойствия в нашем государстве".

- Думаю, что я сегодня уже подпишу такое распоряжение, и в начале недели мы пригласим депутатов Верховной Рады, чтобы рассмотреть все вопросы, которые сегодня возникают, - сказал Председатель ВР.



Теги: Донбасс, парламент, президент, спикер, Владимир Рыбак, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх