Депутаты Верховной Рады страшно разругались из-за Конституции-2004 (ВИДЕО)

03.02.2014 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты Верховной Рады страшно разругались из-за Конституции-2004 (ВИДЕО)

Оппозиция подготовила проект конституционного акта о возвращении к Конституции 2004 года и готова уже во вторник голосовать за него в сессионном зале, заявляет глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

- Мы, как украинская оппозиция, подготовили конституционный акт о возвращении к Конституции 2004 года. И этот документ должен быть проголосован всем составом парламента, - заявил Арсений Яценюк в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник в Киеве.

Он обратился к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку провести совещание, на котором обсудить, каким образом данный документ будет рассматриваться в сессионном зале.

В то же время, лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов считает, что сегодня невозможно юридическим путем вернуться к Конституции 2004 года.

По его словам, это невозможно сделать с помощью акта, который якобы планируется проголосовать в парламенте. Он отметил, что сначала нужно видеть данный акт. Ефремов заявляет, что по его информации, на сегодняшний день нет голосов для поддержки акта, которым предусмотрено возвращение к Конституции 2004 года.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх