Захарченко предупредил о возможном теракте в день открытия Олимпиады

07.02.2014 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко предупредил о возможном теракте в день открытия Олимпиады

Исполняющий обязанности министра внутренних дел обратился к украинцам с речью о пользе переговоров между властью и оппозицией, а также предупредил о возможном всплеске действий экстремистов.

Переговорный процесс между властью и оппозицией, который продолжается в последнее время, позволил частично снять напряжение в обществе. На Грушевского уже не раздаются взрывы и не вспыхивают "коктейли Молотова", - написал Виталий Захарченко на официальном сайте МВД. - Многие люди переосмыслили события и уже понимают, что силовой вариант - это путь в никуда. Но спокойствие нравится не всем. Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства.

По словам и.о. министра, злоумышленники будут пытаться затмить открытие Олимпиады в Сочи, чтобы привлечь внимание к себе и своим требованиям. Хотя не уточнил, причём тут одно к другому - ведь Олимпиада открывается в России, а речь идёт об Украине.

- Те, кто планируют преступные действия, должны помнить: у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности, - предупредил Захарченко.


Фото: zn.ua

Теги: Украина, Донбасс, теракт, Олимпиада-2014, Виталий Захарченко, министр МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх