Президент России: "Советов Януковичу я давать не собираюсь. И денег тоже"

19.02.2014 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент России: "Советов Януковичу я давать не собираюсь. И денег тоже"

В Кремле происходящие в Украине "трактуется как попытка государственного переворота", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он пояснил, что в Украине происходит захват зданий, а также захват оружия. Ответственность за происходящее целиком и полностью лежит на экстремистах, заявил Песков.

- В Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действия, - сказал Песков.

Также пресс-секретарь главы российского государства подтвердил информацию о том, что президенты России и Украины действительно провели телефонный разговор "накануне ночью, поздно-поздно вечером". Однако он назвал "уткой" сообщения некоторых СМИ о содержании разговора.

- Позиция руководства России, президента РФ относительно событий в Украине - дождаться скорейшего урегулирования ситуации, но каким образом и за счёт чего будет достигнуто урегулирование, является исключительно прерогативой легитимных властей, - сказал он.

В Кремле пока не дают ответ о возможности предоставить Украине второй транш кредита.

- Очевидно, в ситуации, когда экстремисты устраивают то, что происходит на Украине, урегулирование именно этой ситуации является приоритетом, -  отметил Песков. Отвечая на вопрос журналистов о предоставлении второго транша кредита, он сказал, что по этому поводу ему нечего заявить.

 


Фото: pasmi.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, переворот, телефон, Виктор Янукович, Владимир Путин, транш, экстремизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх