О Евромайдане и "Сталинграде": хит-парад цитат (ФОТО)

22.02.2014 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О Евромайдане и "Сталинграде": хит-парад цитат (ФОТО)

На этой неделе разгорячённые бурными событиями политики и чиновники наговорили много откровений.

"Раньше в нашем дворе была горка, была вертушка, а сейчас ничего нет. Летом я вынужден приходить домой очень поздно, чтобы не встретить детей, которые будут просить у меня качели... Скоро эти дети вырастут и пойдут в армию. Давайте-таки установим качели, чтобы они смогли напоследок перед службой покататься на них".

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей (о проблемах маленьких жителей дома №1 по ул. Энгельса).

"Если так дальше будут разрушать страну, то... Если сравнивать 15 дней февраля 2013 года и такой же период 2014-го, то мы имеем небольшой запас прочности. Казначейство же начинает делить все финансовые ресурсы на всю страну. Но одни регионы работают, а другие делают вид, что они работают... А работают на Майдан".

Мэр Донецка Александр Лукьянченко (во вторник, объясняя, что финансовые проблемы в стране - это последствие действий "активистов", которые пытаются разрушить Украину).

"Никакого Евромайдана в Донецке не было! Прямо из штабов политических сил на улицу выходили несколько десятков оппозиционеров. Что же касается провокаций, то я категорически против них. Сейчас завелось слишком много псевдолидеров, которые ведут за собой людей, руководствуясь непонятными принципами. А один радикализм порождает другой... Давайте поговорим о провокациях, направленных против Партии регионов. Что было в Западной Украине? Устраивали коридоры позора. Я созванивался со своим знакомым, а он мне говорит: "Пойду подразню этих уродов, пусть они на меня покричат, на мою жену, детей".

Губернатор Донетчины Андрей Шишацкий (комментируя журналистам нападения так называемых "титушек" на протестующих в Донецке).

"Я уже давала слово в зале, что будет "обратка". Я уже знаю штраф - 190 гривен. Вы готовы на это? 190 гривен - и они ещё пытаются, чтобы зелёнка попала в глаза. И это только в Харькове... Вы можете это остановить? Потому что потом вы спрашиваете, откуда у людей агрессия".

Депутат от "Батькивщины" Александра Кужель (обращаясь к руководству Партии регионов с требованием прекратить обливание зелёнкой представителей оппозиции).

"Я уверена, что "возвращения" не будет. Понятно, что четыре базовые области, где они попытаются окопаться, это Харьков, Донецк, Луганск и Крым. "Сталинград", я уверена, будет в Харькове".

Вышедшая из фракции ПР нардеп Инна Богословская (считая, что власть уже не сможет удержаться).

"Я очень сочувствую украинцам и так же сочувствую всем нам. Наша власть со страху закрутит сейчас в России всё, что можно закрутить".

Телеведущая Ксения Собчак (которая, в отличие от многих россиян, видела, что творится у нас в стране собственными глазами).



Теги: политика, Украина, Донбасс, Александра Кужель, Инна Богословская, цитата, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх