Крым - санаторий - монастырь: Януковича ищут везде

24.02.2014 10:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крым - санаторий - монастырь: Януковича ищут везде

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Виктор Янукович объявлен в розыск.

По его данным, 23 февраля сбежавший экс-президент прибыл в Крым и остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные специальные объекты, в том числе - специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть.

- Последнее известное местопребывание Януковича - частная резиденция в районе Балаклавы. Оттуда он в сопровождении Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи. Предварительно Янукович отказался от госохраны, - заявил Аваков. - Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Александра Турчинова, и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко. В 23-50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану - спросил, кто с ним будет в сопровождении дальше, а кто останется тут. Часть сотрудников УДО выразило желание остаться.

Тогда, по словам Авакова, Янукович попрощался с ними и отказался от государственной охраны. А телохранители, не последовавшие за ним, забрали всё государственное оружие для передачи его в крымским правоохранителям.

- Затем с оставшейся частью охраны Янукович, в сопровождении Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи, - рассказал исполняющий обязанности главы МВД.

О дальнейших его передвижениях существуют самые необычные версии. Так, народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец написал  на своей странице в Facebook, что экс-президента Украины обнаружили в одном из монастырей Московского патриархата вместе с охраной и ближайшим окружением.

Московский Патриархат продолжает играть свою чрезвычайно негативную роль в Украине. Нужно поставить вопрос о создании единой местной церкви и сделать это немедленно. Янукович нашёлся в одном из монастырей Московской Патриархии, наряду с охранниками и ближайшим окружением. Общее количество людей с ним около тысячи.

Официального подтверждения такому экзотическому месту пребувания экс-президента пока нет. 


Фото: zn.ua

Теги: Донбасс, депутат, Виктор Янукович, монастырь, охрана , Батькивщина, Арсен Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх