Новая тактика власти - олигархов назначают губернаторами: первый пошёл

01.03.2014 22:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Коломойский согласился возглавить Днепропетровскую облгосадминистрацию. Об этом сообщил Юрий Луценко.
Игорь Коломойский согласился возглавить Днепропетровскую облгосадминистрацию. Об этом сообщил Юрий Луценко.

И.о. президента Александр Турчинов рассматривает вопрос о назначении на должности губернаторов восточных областей крупных местных бизнесменов и олигархов.

Как сообщают источники "Украинской правды", идея заключается в том, чтобы крупный бизнес максимально включился в защиту территориальной целостности Украины и использовал для этого не только государственные, но и имеющиеся у него частные ресурсы. В частности, действующим руководством Украины уже проведен ряд телефонных разговоров на эту тему.

Игорь Коломойский уже согласился стать руководителем Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом сообщил экс-глава МВД Юрий Луценко. По его словам, сейчас продолжаются переговоры с другими представителями крупного бизнеса и олигархами для того, чтобы они возглавили области юго-восточных регионов Украины. Цель - стабилизировать ситуацию там, используя не только государственные, но и частные ресурсы для единства Украины.

Между тем, сегодня председатель совета директоров корпорации ИСД Сергей Тарута сделал политическое заявление. Он обратился к украинским бизнесменам с призывом к объединению и защите Украины:  "Сегодня мы все - украинцы. Все под одним, нашим национальным флагом. Не время сводить счеты друг с другом. Как жить большой семьей дальше - разберемся потом. Сегодня нужно защищать свою страну - всеми силами, которые у нас есть. Потому что без объединения сил сейчас, "потом" у нас может и не быть. Я призываю Верховную Раду и правительство обеспечить территориальную целостность и защиту украинского народа. Храни нас Господь".


Вверх