Украинские пограничники с собаками ловят российских провокаторов (ВИДЕО)

03.03.2014 17:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские пограничники с собаками ловят российских провокаторов (ВИДЕО)

Государственная пограничная служба усилила меры контроля на границе с Россией, сообщает пресс-служба ведомства.

В пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска с целью недопущения въезда в Украину с территории России организованных групп, отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие мероприятия.

Как сообщили УНИАН в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, которые въезжают в Украину, подвергаются углубленному досмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля.

Аналогичные мероприятия проводятся и в железнодорожных пунктах пропуска.

2 марта вечером пограничники Донецкого отряда не пропустили в Украину трёх граждан России.Одного россиянина пограничники проверили в пункте пропуска "Иловайск". Мужчина ехал поездом из Екатеринбурга в Симферополь. Пограничники выяснили, что он является офицером запаса морской пехоты Российской Федерации. Ещё двух россиян, которые ехали в Украину на автомобиле "Тойота", задержали в пункте пропуска "Новоазовск". Причиной запрета на пропуск стало отсутствие средств для пребывания в Украине.

Также от жителей Сумской области поступила информация, что в смежном пункте пропуска "Суджа" (РФ) российские пограничники опрашивают граждан, которые пересекают границу. Россиян интересовало наличие у украинских пограничников стрелкового и бронетанкового оружия.


Фото: infa.kharkov.ua

Теги: Украина, Россия, Донбасс, граница, пограничники, россияне

Вверх