Решено: украинцы смогут получать кредит под залог зерна

07.03.2014 09:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Решено: украинцы смогут получать кредит под залог зерна

В Украине введена в действие электронная программа по выдаче складских документов на зерно. Об этом сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

Основной реестр складских документов, кроме механизма государственного контроля, дает возможность сельхозпроизводителю получать кредиты банка под залог зерна на основе складских документов. "В соответствии с Порядком ведения реестра складских документов на зерно и зерно, принятое на хранение, утвержденного постановлением КМУ от 17 ноября 2004 г. № 1569, Государственной инспекцией сельского хозяйства Украины, а именно подчиненным ему государственным предприятием "Госреестры Украины" , введена в действие программа по выдаче выписок из основного реестра складских документов на зерно в электронном виде", - говорится в сообщении.

В Госсельхозинспекции уточнили, что основной реестр складских документов на зерно является электронной базой данных и формируется на основе информации реестров, которые ведутся на зерновых складах через электронную сеть: "В частности, регистрация складских документов на зерно осуществляется для проведения мониторинга рынка зерна и обеспечения его стабильного функционирования, предоставления юридическим и физическим лицам информации о принятом на хранение зерно и о выданных складских документах".

Также Основной реестр складских документов, кроме механизма государственного контроля, дает возможность сельхозпроизводителю получать кредиты банка под залог зерна на основе складских документов.



Теги: , Украина, Донбасс, кредит, зерно
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх