Президентская кампания стартовала: лидер пока неожиданный (ВИДЕО)

09.03.2014 21:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президентская кампания стартовала: лидер пока неожиданный (ВИДЕО)

Центр социологических исследований "Социс" опубликовал первый рейтинг этой короткой и неожиданной предвыборной кампании.

Его лидером, причём, с неплохим отрывом оказался Пётр Порошенко, за которого "проголосовали" 21,2% опрошенных. Для многих его резко возросшая популярность оказалась неожиданной, тем более что Порошенко уже давно не вёл активной политической деятельности. В Киеве это объясняют тем, что, по непонятным причинам, к нему якобы наиболее лояльно из всех представителей "оранжевой" команды относятся на Востоке страны.

Второе место и 14,6% достались лидеру "УДАРа" Виталию Кличко, который в глазах многих украинцев оказался наиболее адекватным из троих лидеров оппозиции во временя горячих событий на Майдане. 9,7% респондентов хотели бы видеть президентом торжественно освобождённую из заключения Юлию Тимошенко. Следом за ней идёт один из немногих "выживших" регионалов Сергей Тигипко (7,1%), ему наступает на пятки коммунист Пётр Симоненко (5,0%). Последний может неожиданно оказаться в выигрыше от сложившейся ситуации, ведь после феерического краха Партии регионов многие пенсионеры, голосовавшие за ПР и Януковича, могут вернуться к своему традиционному выбору - коммунистам.

Замыкают рейтинг скандальный "свободовец" Олег Тягнибок (2,5%), лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош (1,6%) и руководитель движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук (1,0%). 



Теги: Донбасс, Юлия Тимошенко, видео, рейтинг, Виталий Кличко, Петр Порошенко, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх