Полтавская битва: мэру "шьют" дело об избиении активистов "Правого сектора" (ВИДЕО)

14.03.2014 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полтавская битва: мэру "шьют" дело об избиении активистов "Правого сектора" (ВИДЕО)

14 марта в горсовете Полтавы произошла драка. В ходе потасовки был задержан мэр города Александр Мамай по подозрению в избиении митингующих, сообщает lb.ua.

По словам заместителя начальника Полтавского городского управления милиции Георгия Карпиченко, в отношении Мамая написано два заявления. Оба их написали якобы члены "самообороны". Также в участок в качестве свидетеля была доставлена секретарь горсовета Оксана Деркач.

- Милицией было установлено, что группа граждан, которые прибыли в помещение Полтавского городского совета, выражала недовольство работой городского головы. В процессе эмоциональных высказываний возникла толкотня. К работникам милиции, которые прибыли на место, обратилась женщина, которая сообщила, что получила во время конфликта телесные повреждения. С целью выяснения обстоятельств происшествия мэра и отдельных участников конфликта правоохранители пригласили в городское управление милиции для выяснения обстоятельств происшествия и причин и последствий конфликта, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе МВД.

По словам свидетелей, ещё перед началом сессии один из активистов пытался блокировать двери сессионного зала. Через время мэр лично попытался вытолкнуть мужчину из зала, пишет Интерфакс. После этого Мамай пошёл к другой входной двери, но её также блокировали. После этого он выбил двери и погнался за активистом. После этого началась потасовка. В драке пострадал один из охранников Мамая - ему разбили голову.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Полтава, мэр, драка, уголовное дело, активист, задержание, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх