После штурма и перестрелки россияне арестовали украинских офицеров (ВИДЕО)

18.03.2014 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После штурма и перестрелки россияне арестовали украинских офицеров (ВИДЕО)

В Симферополе российские оккупанты объявили об аресте офицеров украинского фотограмметрического центра и отобрали  у них документы.  Об этом на своей странице в Facebook написал начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнёв.

- Один человек убит в ходе штурма... этот украинский военнослужащий-прапорщик нёс службу на территории парка части, - написал он.

Также Селезнев добавил, что раненного украинского военнослужащего-капитана отправили в больницу скорой помощи Симферополя.

- В настоящее время украинским офицерам объявлено, что они арестованы, у них отобраны документы, - подчеркнул он.

Ранее активист группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщал, что в Симферополе происходил штурм 13 фотограмметрического центра "неизвестными вооружёнными людьми".

- Наши источники сообщили, кроме раненого, и об одном погибшем украинском военнослужащем во время штурма в Симферополе. Гибель подтверждают три разных источника. Выясняем подробности, - написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Премьер Украины Арсений Яценюк, выступая на брифинге в Министерстве обороны, назвал это происшествие переходом конфликта из политической в военную стадию. Также он потребовал созвать комиссию при участии министров обороны Украины, США, Великобритании и России для того, чтобы немедленно решить вопрос с силовыми действиями российских военных в Крыму против украинских военнослужащих.


Фото: reuters.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх