О люстрации, тыквах и крокодиле: хит-парад цитат недели (ФОТО)

29.03.2014 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О люстрации, тыквах и крокодиле: хит-парад цитат недели (ФОТО)

"Слово "люстрация" в дословном переводе означает жертвоприношение. Готовы ли мы к жертвоприношению? Тут надо хорошо подумать новой власти. Вы знаете, что даже большевики использовали старых специалистов. Сейчас специалистов, судя по всему, не хватает".

Председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий.

"Это абсолютно для меня непонятное заявление, оно означает: как жили, так и будем жить, как воровали, так и будем воровать, а сейчас залезем в карман населения. Но мы точно не будем соглашаться с этим".

Губернатор Донетчины Сергей Тарута (не соглашаясь с 50-процентным повышением цены на газ для населения с 1 мая, которое анонсировал новый глава НАК "Нафтогаз" Юрий Колбушин).

"Так в Интернете некие сомнительные личности от имени горняков распространяют всевозможные призывы выйти на акции протеста против нынешней "майданной" власти и с воззваниями к Януковичу вернуться на свой престол... Шахтёрам необходима стабильность и перспектива, но пока наверху продолжается делёжка хлебных портфелей, их бунт является реальным, на чём и пытаются сегодня сыграть "сбитые лётчики".

Лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко (уверяя, что в последнее время участились попытки  втягивания шахтёров в политические игры, и подчёркивая, что у горняков нет никакого желания возвращать во власть семейство Януковичей).

"Из 13 миллиардов гривен, которые идут на так называемую дотацию для угольной области, 10 миллиардов разворовывают... Я поеду в Донецк, встречусь со всеми шахтёрами, покажу эти цифры, приду к вам в парламент и скажу, сколько из 12 млрд. мы передадим шахтёрам, а сколько будет направлено в бюджет на развитие депрессивных регионов и создание рабочих мест".

Премьер Арсений Яценюк.

"У нас есть своя газета "Голос Украины". Я предлагаю еженедельно печатать фамилии крупнейших прогульщиков Верховной Рады. А по результатам, скажем, года или сессии вручать тыквы. Это будет моральный такой способ давления, чтобы он ходил и работал".

Депутат из группы "Экономическое развитие" Виталий Журавский (тот самый, который прошлым летом пробивал законы, сворачивающие свободу слова).

"Ситуация будет накаляться, особенно учитывая экономическое положение. И, возможно, в 2017 году на столетие Октябрьской революции (или раньше) - революции быть. Ведь новое правительство работает, как в песне у большевиков: "Разрушим до основанья, а затем…" Люди каждый день приходят под парламент, а власти думают, что все свои вопросы порешали. Идёт война всех против всех. Властям нужно искать своих сторонников, а что мы видим вместо этого? Они говорят - мы власть, и точка. Им будет очень интересно в этой власти, как в ванной с крокодилом: то есть интересно, но недолго".

Нардеп от фракции КПУ Спиридон Килинкаров.



Теги: политика, Донбасс, Сергей Тарута, Арсений Яценюк, цитата, Андрей Шишацкий, неделя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх