Пресс-конференция "Правого сектора": "Мы отказались от масок и оружия. Остался лишь огнемёт" (ВИДЕО)

01.04.2014 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пресс-конференция "Правого сектора": "Мы отказались от масок и оружия. Остался лишь огнемёт" (ВИДЕО)

Во время брифинга руководитель "Правого сектора" в Киевской области Игорь Мазур заявил, что в киевском отделении организации нет незарегистрированного оружия.

- Мы как организация, которая видит себя в правовом поле, ранее уже отказались от масок, бронежилетов, щитов и арматуры. Когда звучит вопрос оружия, то нам его никто не выдавал, чтобы потом сдавать. Большинство из того, что у нас есть, зарегистрировано. А незарегистрированное было позаимствовано у друзей-охотников, и мы его уже вернули, - заявил Мазур.

Также он отметил, что у его сотни, которая входит в Самооборону Майдана остались бутылки зажигательной смесью, которые будут переданы Национальной гвардии.

- У нас есть бутылки с зажигательной смесью. Мы хотим их передать в Новые Петровцы. Думаю, ребята могут использовать их во время учений. Скажем, для уничтожения макетов бронетехники, - сообщил он и добавил, что у них есть "газовая установка, переделанная под огнемёт, которую они также планируют сдать".

- Зарегистрированное оружие мы не сдаём - это дико. Я не могу отвечать за весь "Правый сектор", но представители движения в Киеве и Киевской области отныне хранить оружие в соответствии с законом, то есть в сейфах, - отметил Мазур. - Ни я, ни Ярош не выступали против законов Украины. Могут быть исключения, которыми должны заниматься правоохранительные органы.

По мнению Мазура, во время разоружения спецотрядов милиции огнестрельное оружие могло попасть в ненадёжные руки.

- Есть определенные группы, которые состоят из 10-15 человек, которые не подчиняются никому. В Киеве и области такие группы время от времени пытаются решать свои проблемы с помощью "железных аргументов" - заявил он.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, закон, Киев, регистрация, оружие, пресс-конференция, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх