Пограничная служба Украины переехала из Симферополя в Херсон с катерами и семьями (ВИДЕО)

03.04.2014 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пограничная служба Украины переехала из Симферополя в Херсон с катерами и семьями (ВИДЕО)

3 апреля в Херсоне состоялся торжественный ввод в действие Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины на новом месте дислокации - в Херсонской области, сообщает УНИАН.

По последним данным, на территорию Херсонской области прибыло более тысячи пограничников, многие из которых привезли свои семьи.

На торжественном открытии ведомства пограничников принимали херсонские ветераны, а также представители местной власти.

- В ближайшем будущем в областном центре будет определено место, которое можно привести в нормальное жилое состояние с наименьшими бюджетными затратами. И мы переселим наших военнослужащих туда, - сообщил губернатор области Одарченко.

По словам председателя Государственной пограничной службы Украины Николая Литвина, в состав Азово-Черноморского регионального управления вошли новосозданный Херсонский и Бердянский пограничные отряды. В составе Херсонского пограничного отряда к охране государственной границы Украины уже приступили отделы пограничной службы, которые ранее были в подчинении Одесского пограничного отряда.

- В такой ситуации, которая сложилась сегодня, мы понесли неизбежные потери. Много нашего имущества осталось в Крыму, и сейчас мы приступаем к изъятию этого имущества - через суды. К счастью, удалось сохранить корабельно-катерный состав Морской охраны, вооружение и технику, которые были дислоцированы в Крыму. В дальнейшем эта техника будет использоваться для усиления границ сформированного пограничного подразделения на морских просторах Херсонщины, - сообщил Литвин.

Напомним, ранее Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы дислоцировалось в Симферополе, охраняя участок государственной границы Украины, которая включает административные территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Донбасс, Крым, Симферополь, Херсон, граница, пограничники, Херсонская область, переезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх