Два в одном: Евромайдан и Антимайдан вместе пикетировали консульство России (ВИДЕО)

04.04.2014 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два в одном: Евромайдан и Антимайдан вместе пикетировали консульство России (ВИДЕО)

Харьковские активисты, разъединённые мировоззрением, одновременно провели пикеты возле Генерального консульства Российской Федерации, пишет УНИАН.

Обе акции - сторонников и противников Евроинтеграции - проходили одновременно. Их участников, собравшихся у здания генконсульства, разделяли кордоны милиции.

Около 25 активистов Евромайдана держали национальные флаги, плакаты с надписями "Мне стыдно быть русской", "Русские - за единую Украину", а также скандировали "Нет войне!", "Крым - Украина!", "Одна единая Украина!"

Цель евромайданщиков - передать российским дипломатам обращения жителей востока Украины к представителям власти Российской Федерации, правительству и президенту России Владимиру Путину с просьбой "воздержаться от насилия и сохранить добрососедские отношения".

В пикете Антимайдана приняли участие около 50 человек с георгиевскими лентами: они держали флаги Российской Федерации и скандировали "Харьков - русский город!", "Россия!", "Беркут - герой!", "Бандерлоги!"

Участники этого пикета требовали проведения референдума по вопросу федерализации Украины, а также предоставления русскому языку статуса государственного. Кроме того, они обвинили активистов Евромайдана в дестабилизации политической обстановки в Украине и в ухудшении экономической ситуации.

В конце пикета соорганизатор митинга Евромайдана Булавина попыталась передать подписные листы, которые собрали активисты, в Генконсульство. Она прошла по коридору, который образовали работники милиции, оттеснив антимайдановцев, к входу учреждения и позвонила в двери Генконсульства. Активистка подождала несколько минут, однако никто забрать подписи не вышел.

Активисты Антимайдана встретили это аплодисментами и исполнением гимна СССР и песни "Катюша".

В свою очередь Булавина сказала, что подписные листы будут сегодня направлены по почте в Генконсульство РФ, а их электронные копии - в офисы ОБСЕ и ООН.


Фото: youtube.com

Теги: Россия, Донбасс, Харьков, пикет, консульство, евромайдан, антимайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх