Королевская отказалась от президентства: Эти выборы раскалывают страну

01.05.2014 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Королевская отказалась от президентства: Эти выборы раскалывают страну

Кандидат в президенты Украины Наталия Королевская 1 мая сняла свою кандидатуру с выборов, подав соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию.

«Я снимаю свою кандидатуру с выборов президента. Я это делаю потому, что эти выборы раскалывают страну. А я – за единую Украину. Я – за мир в нашей стране, - сказала она на пресс-конференции в Киеве перед подачей заявления в ЦИК. - Эти выборы кандидаты проводят для себя. А не для того, чтобы решать проблемы людей. Так быть не должно. Поэтому я обращаюсь ко всем политикам – не разжигайте рознь, не играйте в войну. Сейчас уже не до политических технологий. Вы заигрались. А людям уже не до шуток».

Политик отметила, что шла на выборы для того, чтобы «сделать все для социальной защиты миллионов граждан». «Но статус кандидата в президенты мешает и не дает возможность заниматься этим в полной мере», - добавила она.

«Снимая свою кандидатуру, я еще больше смогу посвятить себя социальной защите людей. В ближайшее время я поеду на юго-восток, в горячие точки. Буду рядом с людьми. И непосредственно на месте буду помогать, чем смогу, тем, кто остался без поддержки и помощи государства», - подчеркнула Королевская.

Деньги, которые планировалось потратить на избирательную кампанию, по словам политика, пойдут на реализацию программ социальной защиты украинцев.

«За последнее время я встречалась с тысячами людей. Получила массу обращений от пенсионеров, ветеранов, людей с инвалидностью, малообеспеченных семей. Поверьте, у нас в стране есть очень много тех, кому нужно помочь. На эту помощь и пойдут средства», - сказала она.

Королевская также призвала действующее правительство и Центризбирком сделать все, чтобы выборы состоялись. «Важно, чтобы они состоялись по всей стране. Принципиально важно, чтобы люди по всей стране – и в Донецке, и в Славянске, и в Харькове, и во Львове смогли прийти и сделать свой выбор. Дать возможность проголосовать нужно всем», - подчеркнула политик.

«Сегодня цена вопроса – это не выборы 25 мая. Жизнь 25 мая не заканчивается. Все только начинается. И главный вопрос – какой будет наша страна после выборов. Будут ли миллионы наших соотечественников чувствовать защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Сможем ли мы реализовать потенциал нашей страны. Это сейчас самое важное», - резюмировала она.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Наталья Королевская, ЦИК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх