Турчинов приехал на военную базу и обсудил финальную стадию АТО

21.05.2014 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов приехал на военную базу и обсудил финальную стадию АТО

И.о президента Украины посетил новый военный лагерь Антитеррористической операции под Славянском, где состоялось совещание с руководством АТО с участием министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, министра обороны Михаила Коваля и командующего Национальной гвардией Степана Полторака. В ходе совещания были обсуждены основные задачи финального этапа Антитеррористической операции, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Турчинов отметил улучшение материально-технического обеспечения наших военных. "Материально-техническая база наших военных ежедневно улучшается", - сказал он, отметив, что сегодня в распоряжение АТО были переданы современные средства связи.

Кроме того, Турчинов провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей относительно организации и проведения президентских выборов 25 мая и создания условий для участия в выборах жителей региона.

Председатель ВР отметил изменения настроений людей на Донбассе, "которые начали понимать, что террористы-сепаратисты ведут регион в бездну".

- Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти в борьбе с террористами, - сказал Турчинов, отметив, что поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и "вернуть мир и спокойствие в Донецкую и Луганскую области".

Также, как пишет журналист Аркадий Бабченко на своей станице в Facebook, Турчинов заявил, что власть готова к финальной стадии АТО.

- Если вкратце, сказал следующее - только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и ближайшим временем готовы очистить от террористов и Донецкую, и Луганскую области и обеспечить проведение выборов, - сообщил журналист.


Фото: facebook.com

Теги: Донбасс, , Александр Турчинов, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх