В Испании Интерпол задержал экс-министра финансов Украины

04.03.2015 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Испании Интерпол задержал экс-министра финансов Украины

Министерство внутренних дел Украины подтвердило задержание в Испании бывшего министра финансов Юрия Колобова. сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу МВД.

- Мы подтверждаем задержание Колобова в Испании. Документы поступили по линии Интерпола, - сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Ранее 4 марта о задержании Колобова сообщило издание Europa Press, источники которого рассказали, что он был арестован в Валенсии. По данным издания, операция продолжается, и не исключены новые аресты.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил задержание бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова и заявил, что Генпрокуратура срочно готовит документы для его экстрадиции в Украину. Об этом он сообщил РБК-Украина.

По словам Шокина, Колобов был задержан 3 марта в испанском городе Альтеа.

- В настоящее время органом досудебного расследования срочно готовятся документы о его выдаче в соответствии с требованиями Европейской конвенции о выдаче правонарушителей 1957 года, - отметил генпрокурор.

Напомним, 30 января Печерский районный суд Киева постановил наложить арест на денежные средства лиц в банковских учреждениях, связанных с бывшим министром финансов Украины. Общая сумма арестованных средств составила более 125 миллионов гривен.

Юрий Колобов занимал пост министра финансов Украины в правительстве Николая Азарова с 18 декабря 2012 года по 27 февраля 2014 года, после чего покинул страну.

Колобова разыскивает Следственное управление Службы безопасности Украины. Его подозревают в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупных размерах. 12 января бывший глава украинского Минфина был внесён в базу розыска Интерпола.



Теги: Донбасс, Испания, СБУ, Интерпол, Юрий Колобов, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх