Украина наращивает армию, а Россия милитаризует Крым

09.03.2015 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина наращивает армию, а Россия милитаризует Крым

Нардеп (фракция "Народный фронт"), советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в бюджете-2015 год на армию выделено 90 млрд грн. против 16 млрд годом ранее.
Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект № 2269 "О численности Вооруженных сил Украины", согласно которому военнослужащих у нас будет не более 250 тыс. Что значительно больше, чем раньше.
Впрочем, шаг объяснимый. Ведь война на Донбассе - не всё, чего нам стоит опасаться. Как заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав (на фото), Россия наращивает военное присутствие в захваченном Крыму, который уже стал "плацдармом для дальнейшего применения силы".
"То, что мы видим, легко описать как милитаризацию Крыма", - заявил Бридлав. По его словам, Россия размещает на полуострове авиацию, военно-морские силы, ракетные системы "земля-воздух", покрывающие 40% Черного моря. "Мы видим крылатые ракеты, которые покрывают радиус почти всего Черного моря", - пояснил генерал.
"Мистер Путин использует мощное дипломатическое давление, пытаясь дискредитировать власть в Киеве. Мистер Путин развернул невероятную информационную кампанию, которую еще называют "дезинформационной". Он применяет войска, напрямую поддерживая эту операцию. Путин принимает и все экономические рычаги - цены на газ, его поставки, требует досрочной уплаты кредитов и тому подобное. Поэтому Путин пользуется всеми рычагами влияния, и я думаю, что Запад начинает смотреть на это с таких же позиций", - сказал Бридлав.
По его словам, в США идёт процесс принятия решений по поставкам оружия Украине. Он также сообщил, что украинская армия нуждается в поддержке в сфере разведки, контрартиллерийских системах, улучшении мобильности на поле боя, и наоборот, способности уменьшать мобильность врага.



Теги: Донбасс, Крым, армия, вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх