Турчинов: "Путин готовится к новой масштабной военной операции" (ВИДЕО)

20.03.2015 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов: "Путин готовится к новой масштабной военной операции" (ВИДЕО)

Перемирие на Донбассе - временное. Президент РФ Владимир Путин готовится к новой масштабной военной операции, поэтому Украина должна готовиться дать отпор.
Об этом сегодня, 20 марта, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов на церемонии награждения солдат и офицеров добровольческого батальона имени Кульчицкого по случаю годовщины создания батальона.
По словам Турчинова, масштабы огня на востоке Украины значительно меньше, чем в феврале. Но он не прекращается. "И мы понимаем, что враг не остановился, враг готовится к новой агрессии. И уже в течение этих суток впервые с минских соглашений с той стороны уже начали продвигать установки залпового огня. Мы понимаем, что время ограничено, что Путин готовится к новой масштабной военной операции. И именно поэтому наша задача не терять ни дня, ни часа и укреплять нашу армию, Национальную гвардию, строить мощный рубеж обороны", - подчеркнул Турчинов.

Также сегодня в Киеве под председательством Министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака состоялось расширенное заседание коллегии оборонного ведомства, во время которого рассматривались, в частности, вопросы обеспечения ВСУ вооружением, военной техникой, беспилотными авиационными комплексами и материально-техническими средствами с учетом участия ВС Украины в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.
"Защищая Украину, мы защищаем мир. Сегодня ВСУ ведут реальные боевые действия с хорошо вооружённым и обученным противником. Перед нами стоит задача восстановить боеспособность определенных военных частей и создать группировку войск, способных решать поставленные задачи и противостоять военной агрессии. В этом контексте вопрос восстановления вооружения и военной техники непосредственно влияет на боевую способность Украинской армии и поэтому требует безотлагательного решения, – отметил министр обороны. – ВСУ все обязательства Минских соглашений по отводу тяжёлого вооружения на Донбассе. Этот процесс происходил прозрачно, под контролем ОБСЕ. Для подтверждения серьёзности наших намерений мы предложили представителям ОБСЕ осуществлять внезапные проверки мест дислокации отведенной техники. К сожалению, пока мы не видим встречных адекватных шагов со стороны России и её приспешников".



Теги: Донбасс, , Александр Турчинов, армия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх