Симоненко "был и остается свидетелем"

07.04.2015 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Симоненко "был и остается свидетелем"

 Вождя украинских коммунистов 11 часов допрашивали в следственном управлении СБУ.

"Никаких претензий ко мне как к лидеру партии и к партии по тем вопросам, которые вызвали живой интерес у средств массовой информации, не имеется. Я как был свидетелем, так и остался свидетелем",- заявил Симоненко в понедельник вечером, сообщает Интерфакс-Украина. 

30 марта министр юстиции Украины Павел Петренко обратился к Службе безопасности Украины с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.  Во время своего выступления на этом пленуме Симоненко назвал действующую украинскую власть "террористической диктатурой" и заявил, что бороться против нее необходимо совместно с русским народом, сообщала  пресс-служба КПРФ.  

Минюст также требует провести дополнительное расследование причастности Симоненко к уголовных правонарушениям, связанным с финансированием терроризма, поддержкой террористических организаций ДНР и ЛНР, признанием аннексии Крыма и действиями, направленными на свержение конституционного строя и нарушение территориальной целостности Украины. 

 

 

 


Фото: file.liga.net

Теги: Донбасс, Симоненко, СБУ, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх