Многие боевики хотят сложить оружие

10.04.2015 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Многие боевики хотят сложить оружие

Согласно ст. 258-3 УК Украины, лицо, добровольно сообщившее в правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.

«В незаконных военизированных формированиях много людей, которые хотели бы сложить оружие и перейти на территорию, контролируемую Украиной, и ищут способ это сделать», - рассказали  двое сбежавших из ЛНР боевиков.  Как сообщает пресс-центр СБУ,  перебежчики сдались украинским военным на блокпосту близ  Золотого Луганской области».

«В ходе проверки оперативники СБУ установили, что у обоих беглецов, как и у многих других боевиков  «армии востока», криминальное прошлое.  26-летний житель Брянки дважды отбывал наказание за кражи. 40-летний житель Свердловска Луганской области отсидел 11 лет за умышленное убийство», - отмечают в СБУ.

Старший из боевиков признался, что прошел специальную подготовку в Ейске (РФ). Кадровые офицеры учили обращаться со сложной военной техникой. За 10 дней он получил специальность оператора-командира зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10М». Такие противовоздушные комплексы поставляли террористам с территории России.

Он также рассказал об избиении и унижении со стороны главарей незаконных военизированных формирований. В наказание за какую-то провинность пьяные солдаты и командиры били его в течение полутора суток, потом еще столько же держали в железной клетке.


Фото: youtube.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх