Порошенко нанес Путину пять ударов (ВИДЕО)

10.04.2015 22:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко нанес Путину пять ударов (ВИДЕО)

Сегодня, 10 апреля, президент Украины Петр Порошенко по случаю 71-й годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков побывал в Жемчужине у моря. Много чего сделал и сказал.
Глава государства наградил ветеранов, освобождавших город, украинских военных, принимающих участие в антитеррористической операции на Донбассе, а также двух волонтеров. Он возложил цветы к памятнику Неизвестному матросу, после чего на флагмане украинского флота "Гетмане Сагайдачном" вышел в море и спустил на воду венок в честь гражданских и военных моряков, погибших в ходе обороны и последующего освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. А еще Порошенко сделал ряд интересных заявлений, которые можно считать ударами по хозяину Кремля, ополчившемуся на весь мир Путину, сперва укравшему у Украины Крым, а потом развернувшему кровавую бойню на Донбассе.

1. Разворованный Донбасс
"В так называемых ДНР и ЛНР царит, насилие и бесправие: банки разворовываются, предприятия остановлены. Более того, 27 % промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей, оборудования, которое стояло на украинских заводах, было демонтировано и вывезено в Россию", - заявил Порошенко, подчеркнув, что это было сделано специально, чтобы люди не смогли бы вернуться назад и работать на предприятиях.


2. Импорт терроризма
"Сотни тысяч беженцев, тысячи погибших среди мирного населения... Русскоязычного населения Донбасса,которое беспощадно уничтожается. И такое же готовили для Одессы, Днепра, Харькова, Запорожья, Херсона, Николаева. Они и сейчас не оставляют этих попыток, и каждый день мы перекрываем каналы, по которым из России пытаются импортировать терроризм в Украину, - заявил президент, отметив, что в Одессе этой ночью правоохранители задержали почти 50 диверсантов.

3. Годовщину Победы отметят с размахом
Пока ДНР, ЛНР и Кремль истерят по поводу того, что Верховная Рада приняла закон об установлении в стране нового ежегодного праздника в честь победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945-го годов – День памяти и примирения, который будет отмечаться 8 мая (при этом власти решили не отменять празднование в стране 9 мая, торжественные мероприятия пройдут в течение двух дней), напала на коммунистов и нацистов, а также поддержала признание воинов ОУН-УПА борцами за независимость Украины, мир отворачивается от РФ. На грандиозный парад, устраиваемый на Красной площади 9 мая не хотя приезжать мировые лидеры. И это не удивительно, ведь Путин сейчас всё больше напоминает Гитлера, который был тогда повержен. А действия путинской России — один в один действия нацисткой Германии. Только, пожалуй, ещё подлее. В пику всем крикунам Порошенко сегодня заявил, что с сегодняшнего праздника в Одессе начинается марафон памяти, марафон по празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны. "И уже через месяц, 8 мая, вместе со всей Европой мы почтим память погибших, а 9 мая, по нашей доброй традиции, со всенародным размахом мы отпразднуем наш День Победы по всей Украине - от Закарпатья до Луганщины", - сказал Порошенко.

4. Боевое ядро флота
"Одесса очень проукраинский город с флагманом украинского флота... Боевое ядро флота составят корабли-носители ударного оружия", — отметил президент. Он подчеркнул, что для Киева приоритет — строительство новых кораблей. И объявил о начале реализации программы возрождения украинского военно-морского флота. Также ведутся переговоры с европейскими странами бывшей Организации Варшавского договора о получении ВМС Украины комплектующих, запасных изделий и боекомплектов к военно-морской технике советского производства, которая сейчас есть в составе ВМСУ. Президент отметил, что в условиях гибридной войны против Украины Военно-морские силы является важным стабилизирующим фактором в приморских регионах. "Так же как мы практически с нуля создали армию, должны создать военно-морские силы... Наш флот должен быть современным и совместимым с кораблями стран НАТО. Приоритет — строительство новых кораблей на Украине", - уверен глава государства.

5. Крым никто не простил
На сегодняшний день аннексированный Россией полуостров выглядит как гигантский склад оружия, отметил Порошенко. И пообещал: "Украина будет бороться за возвращение Крыма".



Теги: Донбасс, Одесса, , флот,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх