Завтра шахтеры пойдут в гости к "забившим" на них премьеру и президенту (ВИДЕО)

21.04.2015 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра шахтеры пойдут в гости к "забившим" на них премьеру и президенту (ВИДЕО)

Сегодня, 21 апреля, в Киеве в Международном центре культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец) прошел первый день III съезда шахтеров Украины. Как мы уже сообщали, на нем горняки освистали министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. Были и другие интересные моменты. А уж завтра будет и вовсе весело.
Перед делегатами выступили главы Независимого профсоюза горняков Украины и Профсоюза работников угольной отрасли Украины - организаций, которые совместно приняли решение о его проведении. Кроме того, горняки могли услышать выступление министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, генерального директора компании ДТЭК Максима Тимченко, народных депутатов Украины, представителей Национального профсоюза горняков Великобритании и других.
Как сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины, делегаты обратились к президенту с предложениями о преодолении кризисной ситуации в угольной отрасли и требованием отставки профильного министра.

Было принято решение инициировать созыв заседания Совета национальной безопасности и обороны и на нем также рассмотреть ситуацию в топливно-энергетической сфере. От Кабмина шахтеры требуют внести необходимые изменения в Государственный бюджет Украины на 2015 год, предусмотрев в нем достаточное количество расходов на господдержку угледобывающих предприятий и принять меры для урегулирования кризисной ситуации в угольной промышленности, обеспечения устойчивой работы предприятий топливно-энергетического комплекса, своевременной выплаты заработных плат работникам угольной отрасли в полном объеме.
"Очень жаль, что президент и премьер-министр проигнорировали такой мощный шахтерский форум. Работа съезда продолжится завтра под стенами Кабинета министров и Администрации президента Украины. Для того чтобы власть поняла серьезность намерений шахтеров, создана шахтерская охрана, разбиты палатки. Если дальше голос горняков не услышат, то они призовут граждан Украины присоединиться уже к общему протеста", - отметил председатель НПГУ Михаил Волынец.
Он также предостерег власти от игнорирования голоса горняков. Ведь сегодня шахтеры приняли решение готовиться к забастовкам и остановкам предприятий, если их требования не услышат.


Фото: kvpu.org.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх