Украина может разместить системы ПРО на своей территории

20.05.2015 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может разместить системы ПРО на своей территории

Секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает, что Украина начнет консультации относительно размещения компонентов противоракетной обороны на своей территории.

Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия - это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой, - отметил глава СНБО. - Россия продолжает разворачивать на территории оккупированного Крыма дополнительные наступательные системы вооружений.

Также, по его словам, ведется активная работа по размещению на полуострове ядерного оружия и средств доставки ядерных зарядов. В связи с этим Украина делает шаги, направленные на защиту своей территориальной целостности и независимости.

Первое и самое главное, что мы делаем - это восстановление и укрепление наших Вооруженных сил, построение действенной системы национальной безопасности и обороны, возрождения мощного ВПК, - рассказал Турчинов.


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, Турчинов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх