Суд снял арест с имущества Януковича-младшего

26.05.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд снял арест с имущества Януковича-младшего

Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в "Всеукраинском банке развития".

"Такое решение было принято еще 14 апреля 2015. Во избежание разблокирования ресурсов в тот же день Госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счетом. Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано в случае если к 28 мая 2015г.  Генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста", - говорится в сообщении.

Напомним: арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года. Тогда совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 67 млн гривен - именно столько составляет их общая номинальная стоимость, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Как известно, "Всеукраинский банк развития" является стопроцентной собственностью старшего сына Януковича Александра, а председателем правления банка до середины прошлого года работала Валентина Арбузова - мать экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.


Фото: ru.tsn.ua

Теги: Донбасс, суд, имущество, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх