5 ударов от губернатора Саакашвили

31.05.2015 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
5 ударов от губернатора Саакашвили

Новоназначенный глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обрисовал, чем намерен заняться в первую очередь. По чему, скажем так, нанесет первые удары.

1. "Мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24", – заявил Саакашвили. И обратился к "талантливым, молодым, амбициозным, патриотически настроенным украинцам" с предложением поучаствовать в управлении. "Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. - пообещал губернатор. - И новых людей набираем честно. Набираем местных людей… Второе мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать",

2. Он намерен сократить некоторые должности в ОГА, что позволит сэкономить для бюджета области 4,1 млн грн. А также предупредил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности.

3. Среди приоритетных направлений работы экс-президент Грузии назвал борьбу с контрабандой (прежде всего, на таможне) и обновление правоохранительных органов, признав, что криминогенная обстановка в области очень сложная.

4. Сообщив, что ознакомился с ситуацией в глубинке Одесской области, Саакашвили считает что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог. "Там ужасные дороги. Плохие, потому что десятилетиями там крались деньги на эти дороги. Инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц – за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", - пообещал глава ОГА.

5. Что до борьбы с сепаратистскими настроениями в регионе, то Саакашвили отметил, что первоочередная задача – это внимание к людям. "Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут", - уверен он. Выходит, бить по сепаратизму будет благоустройством. А что? Хороший метод... Действенный ли — время покажет.



Теги: Украина, коррупция, губернатор, Одесская область, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх