Грузовикам запретили ездить днем в жару

02.06.2015 06:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грузовикам запретили ездить днем в жару

"Укравтодор" ввел ограничения на перемещение тяжеловесного автотранспорта в жаркое время года: передвигаться основными автомобильными дорогами общего пользования можно будет в основном ночью.

"Двигаясь по дороге, покрытие которой подвержено деформациям, тяжеловесный транспорт общей массой более 24 тонн с нагрузкой более 7 тонн на ось оставляет на нем свой след - глубокие колеи, по которым образуются трещины, а затем невероятных размеров выбоины", - разъясняет суть запрета начальник Управления эксплуатационному содержанию дорог и безопасности движения Укравтодора Олег Федоренко.

Вместе с тем запрет будет действовать только в жаркие дни, при прохладной погоде ограничений на передвижение не имеется: "Даты начала и завершения временных ограничений будут определяться в зависимости от температурных показателей воздуха. Время ограничения устанавливаться в зависимости от районирования территории областей - в большинстве случаев от 9-10 часов утра до 21-22 часов вечера".

Отмечается, что на текущий момент уже установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные панно, а также определены места временного отстоя транспортных средств на период действия ограничений, пишет zn.ua.

 

 


Фото: zn.ua

Теги: Донбасс, грузовик, , жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх