Батальон "Торнадо": ответят все!

20.06.2015 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Батальон "Торнадо":  ответят все!

Показания по делу скандального батальона "Торнадо" дадут все бойцы расформированного подразделения. В данный момент следователи работают на "торнадовской" базе.

Советник главы МВД Иван Варченко сообщил телеканалу "112 Украина", что база батальона довольно большая, и для ее обыска потребуется значительное количество времени. "На данный момент ведутся оперативно-следственные действия силами военными прокуратуры. Следователи работают на территории базы, объем работы довольно большой, чтобы через час-два говорить о последствиях", - отметил он. - Следственные действия ведутся за пределами базы. В деле уже фигурирует пять статей Уголовного кодекса. Показания дадут все члены расформированного подразделения "Торнадо", причастные или непричастные к преступлениям".

В МВД ожидают, что все сотрудники сдадут оружи. Уже несколько человек ушли с базы и призывают сделать то же своих коллег.

Напомним, 17 июня стало известно о задержании 8 бойцов "Торнадо", в том числе командира. Замкомбата Николай Цукур заявил, что задержания связаны с блокировкой батальоном в Лугаснкой области поезда с контрабандным металлом с Алчевского меткомбината. Следователи же настаивают, что задержанные изнасиловали и убили мужчину, снимая при этом процесс на видео. В МВД сообщили, что для всех задержанных 17 июня бойцов "Торнадо" судом избрана мера пресечения в виде ареста без залога. Позже Цукур сообщил, что на свободу отпущены двое из восьми задержанных бойцов "Торнадо". У них якобы сняли побои.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сказал, что бойцы "Торнадо", которые были задержаны, во главе с командиром роты Русланом Онищенко обвиняются, в частности, в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений. При этом в "Торнадо" отрицают обвинение Авакова...



Теги: Донбасс, скандал, Луганская область, МВД, батальон "Торнадо"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх