Аваков хочет допросить Левочкина. Даже принудительно

27.06.2015 13:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков хочет допросить Левочкина. Даже принудительно

Сегодня, 27 июня, глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что располагает данными, согласно которым ему просто необходим допрос экс-главы Администрации президента (при Януковиче) Сергея Левочкина, который на данный момент является депутатом. Речь - об убийстве бывшего "регионала" Олега Калашникова.

"Экс глава администрации Януковича - Сергей Левочкин не является на неоднократные вызовы на допрос, в связи с расследованием дела о убийстве Калашникова. Прячется за депутатской неприкосновенностью. Такое поведение депутата от ПР - препятствие объективного расследования убийства его же в прошлом однопартийца.
МВД уже обращалось непосредственно к главе Верховной рады с просьбой обеспечить показания депутата, имеющие важное значение для следствия по этому резонансному делу. Результат - ноль.
Что бы пресечь спекуляции в необоснованности инициируемого МВД допроса Левочкина, отошлю сомневающихся хотя бы к просочившейся в открытую прессу информацию от близких к убитому людей. В интервью, данных журналистам - говорилось о конфликте убитого с Левочкиным и Клюевым из-за денежного долга. Следствие же располагает большей глубиной информации, чем журналисты. Потому и необходимо проведение допроса..
МВД внесло обращение в Генпрокуратуру, с предложением внести соответствующее представление в парламент, с целью обеспечения принудительного привода депутата С. Левочкина на допрос в качестве свидетеля в деле о умышленном убийстве", - пишет Аваков на своей странице в ФБ.



Теги: Украина, убийство, криминал, МВД, , Левочкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх