Германия начала "сливать" Украину?

28.06.2015 15:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Германия начала "сливать" Украину?

Европа никак не может выработать однозначную стратегию касательно агрессивной политики России. Вроде бы, уже и с санкциями всё решили, и не могут не видеть, что творит Кремь (аннексия Крыма, кровавая драма Донбасса). Ан нет! И демократию, вроде как, защищать надо, поддерживая рвущуюся в ЕС Украину. И с РФ ссорится - боязно и накладно.

Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (на фото) считает, что Германии нельзя отказываться от России или изолировать ее, пишет DW.

Кроме того, Штайнмайер считает, что ни России, ни Евросоюзу не следует указывать третьим странам вектор пути развития (чем РФ занимается постоянно). Он  выразил надежду, что Германия найдет общий язык с Россией в вопросе соблюдения территориальной целостности Украины. "После 1989-1990 гг. лояльность в мире не приобретается политическим или экономическим давлением", - отметил немецкий министр, уверяя, что хотел бы восстановления дружеских отношений между Россией и Западом. Но подчеркивая, что в этом всё зависит от готовности Москвы "помочь в преодолении украинского конфликта".

Штайнмайер уверен: "Германии нельзя отказываться от России или изолировать ее". Россия, по его мнению, "остается большим соседом Евросоюза и Германии и оказывает влияние - как в негативном, так и в позитивном плане - на развитие будущего Европы".

"С тех пор, как завершилась "холодная война", мир изменился, поскольку сейчас нет двух супердержав - так же, как нет разделения на Восток и Запад", - отметил глава МИД. Однако риски, возникшие впоследствии, "значительно более угрожающие, более непредсказуемые, и их значительно труднее решить", признал он.

Интересно, а был бы Штайнмайер, который, похоже, начал "сливать" Украину, столь же лоялен к РФ, если бы она сотворила с его страной той, что творит с нашей?



Теги: Украина, Россия, война, мир, Германия, Европа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх