Для чиновников жизнь без взятки - не жизнь. Сенсационные задержания прокуроров

06.07.2015 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для чиновников жизнь без взятки - не жизнь. Сенсационные задержания прокуроров

В Киеве за 500 тыс. долларов взятки задержаны замглавы следственного управления Генеральной прокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем.

"В Киеве задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. По моей информации, при задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности около 500 тыс. долл США, а также драгоценности и ценные бумаги.

В частности, во время обыска у Шапакина было найдено:
- 130 тыс. долл. в кабинете;
- 30 тыс. долл.  и 22 тыс. евро  в доме;
- 170 тыс. долл. и 500 тыс. грн в квартире;
- документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы", - написал Найем.

Он также сообщает, что при обыске у Корнийца обнаружили 35 пакетов с 65 бриллиантами. По словам Найема, для задержания пришлось привлечь бойцов подразделения "Альфа", которые выломали двери в кабинеты чиновников.

 Позже информацию о задержании подтвердил президент Петр Порошенко.

"Руководство ГПУ и СБУ доложили о проведении спецоперации по противодействию коррупции в центральном аппарате Генпрокуратуры и прокуратуры Киевской области. Учитывая поставленную мной перед ними задачу - требую в дальнейшем решимости действий в борьбе с коррупцией. Коррупционеры всех ступеней должны быть привлечены к ответственности. "Прокурорская неприкосновенность" отменена!", - сообщается в Facebook президента.

Напомним, вчера, 5 июля, Генеральная прокуратура Украины провела обыск в здании прокуратуры Киевской области. Отмечалось, что под подозрением во взяточничестве оказался один из заместителей руководителя ведомства, пишет сайт 112.ua.


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, взятка, Генпрокуратура, чиновник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх