Повторит ли Украина судьбу Греции - мнение экспертов

10.07.2015 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Повторит ли Украина судьбу Греции - мнение экспертов

В ходе заседания круглого стола, финансовые эксперты и экономисты, высказали предположение о возможности технического дефолта в Украине.

Директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский заявил: "В Украине, как и Греции, есть проблема и вероятность дефолта". Однако ситуация в Греции и Украины кардинально отличается. Так как Греция - это член еврозоны, то она должна подчиняться европейскому Центробанку, выполнять все его законы. К тому же обязательств Греции и Украины - несоизмеримы. Греция должна 317 млрд евро, тогда как Украина только 17 млрд долларов. Поэтому о повторении "греческого сценария" не может быть и речи.

По словам руководителя аналитического отдела ICU Александра  Вальчишена  "экономика Украины будет расти в ближайшие годы на 5%, а то и 7%". Поэтому эксперты считают, что переговоры относительно реструктуризации долга, которые ведутся сейчас с внешними кредиторами закончатся успешно.

Технический дефолт в Украине вполне возможен, но обвала финансовой и банковской системы не будет. К такому выводу пришли экономисты и эксперты после заседания круглого стола, пишет сайт uapress.info.  со ссылкой на "Прессу Украины".


Фото: glavnoe.ua

Теги: Украина, Донбасс, , эксперимент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх