Скоро украинские автомобилисты будут платить штрафы по-новому (опубликована таблица)

20.07.2015 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скоро украинские  автомобилисты будут платить  штрафы по-новому (опубликована таблица)

После принятия Верховной Радой 14 июля закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" вносятся изменения в административный Кодекс Украины, согласно которому  устанавливаются новые штрафы для автомобилистов в Украине, передает joinfo.ua.

Теперь за все нарушения ПДД установлен четко фиксированный штраф – в размере минимальной суммы, применяемой в пока еще действующей редакции административного кодекса.

При этом "вилка" штрафов осталась во всех иных пунктах административного Кодекса Украины, которые не относятся к ответственности в нарушениях на дороге. По оценке многих опытных отечественных правоведов, применять данный принцип определения ответственности (с четко фиксированными штрафами и "вилкой" штрафов) в одном документе – недопустимо.

Принятый закон набирает силу с момента его опубликования в газете "Голос Украины". Но до этого его будет проработан Секретариатом Верховной Рады (на это выделяется 10 дней), после его передадут на подпись Главе ВР который должен рассмотреть его в течение 5 дней, и затем – законопроект пойдет на подпись Президенту Украины, который должен будет подписать его за 15 дней. Следовательно, новые штрафы могут вступить в силу в течение месяца.


Фото: ru.tsn.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх