Последние новости раздела

Кредиторы обещают списать Украине часть долга

31.07.2015 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кредиторы обещают списать Украине часть долга

Комитет кредиторов, ведущий переговоры с Украиной о реструктуризации ее еврооблигаций, впервые согласился пойти на списание основной суммы долга, но, согласно последним предложениям, хочет ограничить его всего 5%. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, пишетсайт novosti.dn.ua со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Украинское правительство настаивает на сокращении основной суммы долга на 40%. До сих пор частные кредиторы во главе с Franklin Templeton в принципе отказывались обсуждать такую возможность.

Эксперты теперь размышляют, на какой цифре могут сойтись стороны, называя показатели от 25% до 35%. По словам источников, Украина предлагает провести прямые переговоры с комитетом кредиторов на будущей неделе.

По данным агентства Bloomberg, двухлетние евробонды Украины торговались в четверг у 56,64 цента на $1 номинала, при этом за июль цена выросла более чем на 8 центов.

23 сентября Киеву предстоит погасить евробонды на $500 млн. Эксперты отмечают, что соглашение о реструктуризации задолженности Украины должно быть заключено за 5-6 недель до 23 сентября, чтобы была возможность убедить как можно больше держателей облигаций принять его условия, завершить обмен долговых обязательств. Таким образом, эксперты компаний называют реальным сроком для согласования реструктуризации середину августа.

Реструктуризация еврооблигаций является частью программы международной помощи Украине, однако переговоры с кредиторами топчутся на месте с марта.
 


Фото: business.ua

Теги: Украина, Донбасс, кредит,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх