В Украине через сутки из-за отсутствия угля остановятся 5 ТЭС

31.07.2015 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В  Украине через сутки из-за отсутствия угля остановятся 5 ТЭС

В Украине сразу на нескольких станциях угля осталось на сутки работы, а некоторые станции уже вообще стоят. Об этом сообщил начальник Госинспекции по эксплуатации электрических станций и сетей Укрэнерго Олег Коземко, пишет replyua.net.

По его словам, на Криворожской ТЭС осталось 5 тыс. т угля – два энергоблока выработают такое количество угля за сутки. Приднепровская ТЭС имеет 1,4 тыс. т – это также остаток не более чем на сутки. Славянская станция уже остановилась, так как на складе всего 100 тонн. На Змиевской ТЭС всего 1,6 тыс. т угля – это тоже всего на сутки работы. Кураховская ТЭС имеет 31,8 тыс. тонн, хотя расход суточного топлива составляет 12 тыс. тонн, то есть, она тоже проработает меньше трех суток.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк созвал на 3 августа антикризисный энергетический штаб, так как в энергетическом секторе на данный момент сложилась катастрофическая ситуация. С начала текущего года Украина закупила угля на 1 млрд. долл. В то же время внутренние угледобывающие предприятия Украины снизили добычу угля более чем на 50% по сравнению с 2014 годом.


Фото: replyua.net/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх