В Киеве произошли массовые столкновения со стрельбой. Есть пострадавшие (ВИДЕО)

07.08.2015 08:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве произошли массовые столкновения со стрельбой. Есть пострадавшие (ВИДЕО)

В Киеве на Голосеевском проспекте, 46 , что рядом с Голосеевской РГА, произошла массовая драка с участием титушек с одной стороны и жителей домов и активистов с другой. Об этом сообщается на сайте общественного движения "Смерч".

Инцидент произошел при попытке демонтировать незаконный забор вокруг стройплощадки, чему препятствовала охрана. В результате между активистами и охраной произошла массовая драка с использованием камней, палок и слезоточивого газа.

"Несмотря на применение титушками против активистов и людей огнестрельного оружия, милиция не приняла меры для их задержания. В свою очередь, люди в гражданской одежде (может милиция, но точно выяснить не удалось) бросились догонять и задерживать активистов и молодежь из соседних домов. Несмотря на полсотни вооруженных титушок, охранявших стройплощадку и препятствования милиции активистам "Смерч" с жителями все же удалось снести строительный забор. А сами титушки убежали", - говорится в сообщении.

В результате конфликта есть много пострадавших, которым была оказана медицинская помощь. Активистами Штаба Обороны Киева и жителями были задержаны и переданы правоохранительным органам несколько титушек, имевших при себе оружие и, по словам очевидцев, стрелявших в людей.

"Суть конфликта заключалась в том, что строительная компания "ГЕОС", которая принадлежит депутату Киевсовета от "УДАРА"  Николая Негрича пытается возвести многоэтажки рядом с существующей застройкой. По словам жителей, застройщик грубо нарушает строительные нормы и не провёл экспертизу проекта, в результате чего происходит разрушение соседних домов", - говорится в сообщении.


Фото: infoline.ua/

Теги: Донбасс, Киев, незаконное строительство, застройка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх