Ответ украинского волонтера россиянину по поводу "серьезных дискуссий": Разговаривать как с равными с россиянами никто не будет

12.08.2015 19:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ответ украинского волонтера россиянину по поводу "серьезных дискуссий": Разговаривать как с равными с россиянами никто не будет

Волонтер Александр Сурков на своей странице в facebook разъяснил своему знакомому, а в его лице всем жителям "братской" России, свое отношение  к войне на Востоке Украины, к вероломству непорядочного соседа,  к общечеловеческим ценностям, которые, как оказалось, у нас разные.

"Тут недавно один из немногих уважаемых мной россиян Георгий Зотов высказал довольно знаковое "фэ" по поводу стиля ведения украинцами "серьезных дискуссий".

Мол, как только начинаешь говорить о том, что американцы и вообще "страны запада" далеко не белые и пушистые, приводя при этом примеры откровенного свинства "прозападных сил" в том же Косово и т.д., так наши "с промытыми мозгами" либо говорят, что этого не может быть, либо прекращают дискуссию.

Хочу ответить всем продвинутым по совокупности. Да, вы правы. Американцы, европейцы, их ставленники не ангелы. Они натворили много свинств и сделали много ошибок.

Но они не сделали одного - не вторглись в Украину.

Для вас что Косово, что Славянск - это схоластика, картинка СМИ, предмет отвлеченного обсуждения. ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ НА ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ. Для нас же то, что ныне меж Россией и Украиной настолько личное, что никакие исторические параллели и глубокие сравнительные анализы здесь не работают. Хоть тыщу фактов приводите.

Сегодня любой россиянин, прежде чем снисходительно просветить: "а у них негров линчуют" должен для начала публично покаяться за содеянное на нашей земле. За свое правительство, за своих военных преступников, за 89 процентов реваншистов, благодаря диванному одобрительному мычанию которых это могло случиться.

Вы должны четко, гласно выразить позицию: "Крым возвратить Украине с извинениями и репарациями, вывести из оккупированной части Донбасса всех наемников, советников и помощников, закрыть границу, осудить и выдать преступников, компенсировать все потери".

Только тогда вы вернете право на ведение "объективного" диалога.

Если же вы до сих пор уверены что "Крым возвратился в лоно", а "Новороссия борется за независимость", то принимать вас за равноценных собеседников не получится.

И разговаривать как с равными с вами никто не будет".



Фото: podrobnosti.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх