Мнение эксперта: Украина полтора года строит армию советского типа в худшем исполнении проекта

16.08.2015 08:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Украина полтора года строит армию советского типа в худшем исполнении проекта

Пока что украинская армия имела дело с войной нового поколения – с такой, которую навязала Россия, стремясь скрыть свое участие, считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передает joinfo.ua.

По его оценке, сейчас идет не настоящая современная война, на которую может пойти Путин. Как пишет эксперт в статье для издания ZN.UA, "до сих пор Кремль делал ставку на максимальное поражение личного состава украинских подразделений, но в качестве последнего аргумента непредсказуемый и рисковый хозяин Кремля может решиться на войну поколения "4+" – с применением современных самолетов, вертолетов и ракетной техники".

В данном формате войны, по мнению эксперта, украинские воины еще не готовы. "Иными словами, армия не превратилась в фактор сдерживания агрессии. Более того, для армии пока не установлен такой ориентир в обозримом будущем, как не обозначен временным маячком и момент появления у нее оружия сдерживания. Украина полтора года строит армию советского типа в худшем исполнении проекта – то есть, с акцентом на человека, грудью закрывающего амбразуру в век бесконтактных войн", – подчеркивает Бадрак.


Фото: hubs.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, армия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх