Порошенко жестко ответил Путину: "Нет никаких братских народов во время войны"

20.08.2015 22:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко жестко ответил Путину: "Нет никаких братских народов во время войны"

Об этом президент Украины заявил на встрече ведущих общественных лидеров страны по конституционной реформе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы - ваши сообщники, но есть вещи, которые люди не понимают и которые надо очень хорошо людям объяснить", - отметил Щербак, отметив необходимость развенчания "мифологем Путина" о том, что украинцы и русские якобы - единый народ, а также о том, что Украина якобы находится под внешним управлением.

Президент Украины на это ответил: "Вы попали в "десятку". Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единственный украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе".

Напомним, во время нелегального посещения Крыма в понедельник, 17 августа, президент РФ Владимир Путин повторил свой тезис о том, что украинцы и россияне якобы являются одним народом. "Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ, разницы мы не делаем", - заявил он.

Путин также отметил, что в Украине якобы введено "внешнее управление", и раскритиковал назначение иностранцев на высшие государственные посты в стране. По словам Путина, назначение иностранцев "унизительно для украинского народа". Однако Путин забыл добавить, что иностранцы во власти получили украинское гражданство.

"Это, безусловно, получит оценку украинского народа. А Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", - заявил президент РФ.


Фото: news.liga.net

Теги: Донбасс, Путин, война,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх