Меркель заявила о разногласиях с Россией

25.08.2015 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Меркель заявила о разногласиях с Россией

Канцлер Германии заявила, что с Российской Федерацией существует ряд разногласий по поводу выполнения Минских договоренностей Киевом. Об этом Меркель сообщила после встречи с Петром Порошенко и Франсуа Олландом, передают СМИ, пишет donpress.com.

В частности, Меркель заявила, что с  Россией пока не удается достичь согласия по поводу оценки того, как украинская сторона выполняет Минские соглашения. В ходе состоявшейся недавно дискуссии, в которой участвовали юридические эксперты стран «нормандской четверки», к общему знаменателю по этому вопросу так и не пришли.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко отметил, имея в виду изменения, которые планируется внести в Конституцию Украины: «Несколько дней назад здесь, в Берлине, экспертные представители Украины, Германии и Франции были едины в позиции, что эти изменения к Конституции постоянные и полностью соответствуют взятым на себя обязательствам».

Петр Порошенко акцентировал, что украинская сторона выполняет все пункты, оговоренные в процессе переговоров в Минске по поводу вооруженного противостояния на Востоке Украины. "Эти сигналы нужно донести в Кремль", — резюмировал Президент.


Фото: lichnosti.net/

Теги: Украина, Россия, , Минск, Ангела Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх